CHUV
Les activités du CHUV
MENU
Service
de chirurgie viscérale
Accueil > En bref > Staff > Cadres infirmiers

Cadres infirmiers


Nathalie Zehnder
Infirmière ICS, BH15 Nord

Tél. +41 79 55 63844
nathalie.zehnder@chuv.ch

Vanessa Claudet
Infirmier ICUS, BH15 Nord

Tél. +41 79 55 65633
vanessa.claudet@chuv.ch

chv-photo-ilham

Ilham Flayou
Infirmière ICUS, BH15 Nord

Tél. +41 79 55 66353
ilham.flayou@chuv.ch

nathalie mangin

Nathalie Mangin
Infirmière ICUS, Stomathérapie, BH06

Tél +41 79 55 60619
nathalie.mangin@chuv.ch


Clinical & study nurses


 

Sabine JEANNIN
Infirmière coordinatrice du Prof. Demartines
et du PD Dr M. Hübner, BH10

Tél. +41 21 31 46645
sabine.jeannin@chuv.ch

Laurence GRIMALDI
Infirmière coordinatrice du Prof. Hahnloser, BH10

Tél. +41 21 31 45563
laurence.grimaldi@chuv.ch

Seada Cirak
Infirmière coordinatrice du Prof. Hahnloser, BH10

Tél. +41 21 31 46631
seada.cirak@chuv.ch

Patrizzia HÄNNI
Infirmière responsable, Consultations de chirurgie, BH07

Tél. +41 21 31 40125
patrizzia.haenni@chuv.ch

Valérie ADDOR
Infirmière clinicienne / référente ERAS, BH15

Tél. +41 21 31 42410
valerie.addor@chuv.ch

chv-photo-guihard

Linda Guihard
Coordinatrice Recherche clinique, BH15

Tél. +41 21 31 46651
linda.guihard@chuv.ch