CHUV
Les activités du CHUV
MENU
Service
de chirurgie viscérale
Accueil > En bref > Staff > Médecins cadres

Médecins cadres

Service de chirurgie viscérale

Centre hospitalier universitaire vaudois
46 rue du Bugnon
CH-1011 Lausanne, Switzerland

Pour adresser un patient veuillez consulter la page de Consultation


Prof Demartines

Prof. Demartines Nicolas
Professeur ordinaire
Chef de service
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 42400
Fax: +41 21 31 42411
demartines@chuv.ch

Domaines de compétence


Prof. Schäfer Markus
Professeur associé
Médecin chef
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 44391
Fax : +41 21 31 42370
markus.schafer@chuv.ch

Domaines de compétence

Prof. Hahnloser Dieter
Professeur associé
Médecin chef
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 42406
Fax: +41 21 31 42370
dieter.hahnloser@chuv.ch

Domaines de compétence

Dr Halkic Nermin
Docteur PD, MER
Médecin chef
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 42871
Fax: +41 21 31 42851
nermin.halkic@chuv.ch

Domaines de compétence

Dr Matter Maurice
Docteur, PD, MER
Médecin chef
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 41323
Fax: +41 21 31 42851
maurice.matter@chuv.ch

Domaines de compétence

Dr Martin Hubner
Docteur PD, MER
Médecin adjoint
Curriculum vitae

Tél. +41 21 31 46560
Fax: +41 21 31 42851
martin.hubner@chuv.ch

Domaines de compétence


Collaborations externes

chv-photo-suter

Prof. Suter Michel
Professeur titulaire
Médecin agréé

Tél. +41 21 31 40124
Fax: +41 21 31 42353
michelsuter@netplus.ch

Domaines de compétence

chv-photo-calmes

Dr Calmes Jean-Marie
Docteur
Médecin agréé

Tél. +41 21 31 40124
Fax: +41 21 31 42353
jean-marie.calmes@chuv.ch

Domaines de compétence

chv-photo-fournier

Dr Fournier Pierre
Docteur
Médecin agréé

Tél. +41 21 31 40124
Fax: +41 21 31 42353
pierre.fournier@chuv.ch

Domaines de compétence

Dr Di Mare Luca
Docteur
Médecin agréé

Tél. +41 21 31 40126
Fax: +41 21 31 42353
luca.dimare@ehc.vd.ch

Domaines de compétence