Accueil  |  Actualité  |  Enseignement  |  Recherche  |  Médiations, Editions  |  Bibliothèque  |  Collections  |  Liens  
Welcome
Willkommen
Adresse
Collaborateurs
Lettre d'information
Rapport annuel
www.chuv.chwww.unil.chwww.chuv.ch/dumsc
Home  <  Accueil  <  Collaborateurs Plan d'accèsPlan du siteImprimer
Collaboratrices/Collaborateurs (IUHMSP)
Barazzetti Gaia Maître assistante (40%) CV Gaia.Barazzetti@unil.ch
Barras Vincent Professeur ordinaire CV vincent.barras@chuv.ch
Brizzi Alba Administratrice et assistante de direction (80%)   alba.brizzi@chuv.ch
Cochand Alexia Chargée de recherche (60%) CV (pdf, 38k) alexia.cochand@chuv.ch
Czartoryjska Meier Magdalena Responsable de la bibliothèque (60%)   magdalena.czartoryjska-meier@chuv.ch
       
Fauvel Aude Maître d'enseignement et de recherche   aude.fauvel@chuv.ch
Fuschetto Roxane Responsable Collections, Iconographie, Archives (50%)   roxane.fuschetto@chuv.ch
Fussinger Catherine Responsable de recherche (40%) CV
(pdf, 322k)
catherine.fussinger@chuv.ch
Garcia Casse Maïka Agente en information documentaire (80%)   marie-dominique.garcia@chuv.ch
Hofer Caroline Agente en information documentaire (50%)   caroline.hofer@chuv.ch
Kaba Mariama Responsable de recherche (50%) CV
(pdf, 425ko)
mariama.kaba@chuv.ch
Maire Brigitte Maître d'enseignement et de recherche (10%) CV brigitte.maire@unil.ch
Olivier Jacques Assistant doctorant CV jacques.olivier@chuv.ch
Panese Francesco Professeur associé (50%) CV francesco.panese@unil.ch
Vionnet Claire Assistante doctorante CV claire.vionnet@chuv.ch
 
Collaborateur associé à l'institut
Gasser Jacques Prof. associé au Département de psychiatrie générale CV jacques.gasser@chuv.ch
 
Chercheuses et chercheurs associé(e)s rattaché(e)s à l'Institut
Aceti Monica   CV (pdf, 205 k) monica.aceti@unifr.ch
Amouroux Rémy   CV remy.amouroux@unil.ch
Arminjon Mathieu   CV
(pdf, 415k)
mathieuarminjon@yahoo.com
Aubert Cécile   CV (pdf, 99k) aubertgeneve@gmail.com
Ayari Sylvie     avicenna-ali@hotmail.com
Begert Lucie   CV (127k) lucie.begert@gmail.com
Bevilacqua Salvatore   CV (pdf, 391k) salvatore.bevilacqua@chuv.ch
Bovet Emilie   CV (pdf, 388k) emilie.bovet@hesav.ch
Bühler Nolwenn   CV (pdf, 95k) nolwenn.buehler@uzh.ch
Candelise Lucia   CV luccicando@wanadoo.fr
Cencin Alessandra   CV (pdf, 72k) alessandra.cencin@chuv.ch
Chiapperino Luca   CV (107k) luca.chiapperino@unil.ch
Choquard Florence   CV (pdf, 104k) florence.choquard@bluewin.ch
Clair Carole   CV carole.clair@hospvd.ch
Corona-Lobos Lina   CV (261k) l.corona-lobos@ecolelasource.ch
Dasen Véronique   CV v.dasen@bluewin.ch
Debons Delphine   CV (77k) delphine.debons@bluewin.ch
Demirbas Izel   CV (59k) iz.demirbas@gmail.com
Droz Marion   CV
(pdf, 28k)
m.droz@ecolelasource.ch
Dubuis Claudia   CV (pdf, 495k) claudia.dubuis@citycable.ch
Esposito Piergiuseppe   CV (79k) piergiuseppe.esposito@unil.ch
Fornerod Daniel   CV (95k) df@danielfornerod.ch
Fournier Claude-Alexandre   CV claude-alexandre.fournier@unil.ch
Gaffino Sarah   CV (118k) sarathoune@gmail.com
Garibian Taline     taline.garibian@chuv.ch
Garey Laurence   CV (21k) l.garey@gmail.com
Genre Noellie   CV (1M) noellie.genre@unil.ch
Gilart de Keranflec'h Charlotte   CV (pdf, 84k) charlottedekeranflech@gmail.com
Glardon Philippe   CV
(pdf, 335k)
glardonph@hotmail.com
Graz Bertrand   CV
(pdf, 113k)
bertrand.graz@chuv.ch
Gregorio Francesco   CV (98k) aerogramme.gregorio@gmail.com
Grin Claude   CV (pdf, 133k) claude.grin@gmail.com
Guignard Adrien   CV (pdf, 60k) adrien.guignard@unil.ch
Gumy Christel   CV christel.gumy@unil.ch
Hanafi Nahema   CV
(pdf, 418k)
nahema.hanafi@gmail.com
Hasler Véronique   CV (pdf, 374 k) veronique.hasler@hesav.ch
Hauser Renate   CV (pdf, 49k) hauserrenate@yahoo.co.uk
Indermuhle Christian   CV (pdf, 170k) christian.indermuhle@chuv.ch
Jaccard Camille   CV (110k) camille.jaccard@chuv.ch
Karamanou Marianna   CV (pdf, 54k) mariannakaramanou@yahoo.com
Kaufmann Alain   CV
(pdf, 93k)
alain.kaufmann@unil.ch
Kraus Cynthia   CV cynthia.kraus@unil.ch
Mabika Hines   CV (pdf, 369) hines.mabika@gmail.com
Margel Serge   CV (137k) sergemargel@geneva-link.ch
Martinovic Jelena     martinovic.j@gmail.com
Methot Pierre-Olivier   CV p.olivier.methot@gmail.com
Nicoli Miriam   CV (pdf, 2Mo) miriam.nicoli@bluewin.ch
Papadaniel Yannis   CV y.papadaniel@bluewin.ch
Petrizzo Alessio     alepitierre@gmail.com
Piccand Laura   CV (105k) laura.piccand@unige.ch
Pidoux Vincent   CV vincent.pidoux@unil.ch
Pittet Anne-Laure   CV (pdf, 133k) anne-laure.pittet@unil.ch
Quin Grégory   CV gregory.quin@unil.ch
Remillet Gilles   CV (pdf, 25k) gilles.remillet@orange.fr
Rosselet Patricia   CV (155k) patricia.rosselet@chuv.ch
Ruffieux Christiane   CV (pdf, 75k) christiane.ruffieux@chuv.ch
Sager Malika   CV (pdf, 32k) malika.sager@unil.ch
Salonna Valentina     Valentina.Salonna@chuv.ch
Schlich Thomas   CV thomas.schlich@mcgill.ca
Schmied Pascale   CV (pdf, 51k) pascale.schmied@gmail.com
Schupbach Jessica   CV (52k) jessica.schupbach@bluewin.ch
Serina Florent   CV (pdf, 55k) serinaflorent@hotmail.com
Sigrist Aline   CV (pdf, 124 k) aline.sigrist@gmail.com
Singy Patrick   CV (pdf, 59k) pbsingy@gmail.com
Sohr Matthias   CV matthias.sohr@chuv.ch
Stucki Virginie   CV (pdf, 59k) virginie.stucki@eesp.ch
Stücklin Nicholas   CV (23k) nicholas.stuecklin@unil.ch
Talpain Olivier   CV (pdf, 90k) olivier.talpain@chuv.ch
Trochu Thibaud   CV (pdf, 178k) thibaud_trochu@hotmail.com
Trucchio Aldo   CV (pdf, 120k) aldotrucchio@gmail.com
Urso Anna Maria   CV (pdf, 171k) amurso@unime.it
Vaj Daniela   CV daniela.vaj@unil.ch
Vuille Marilène   CV marilene.vuille@unige.ch
Walter Thibault   CV (pdf, 143k) walter.thibault@gmail.com
Yampolsky Eva   CV (pdf, 131k) eva.yampolsky@gmail.com
Zaslawski Nicolas   CV (pdf 605k) Nicolas.Zaslawski@unil.ch
 
Doctorant-e-s de l'IUHMSP
Ambrosio Maria Belen Faculté de biologie et médecine / Lausanne   belen.ambrosio@chuv.ch
Aubert Cécile Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 94k) aubertgeneve@gmail.com
Ayari Sylvie Faculté de biologie et médecine / Lausanne   avicenna-ali@hotmail.com
Begert Lucie Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 127k) lucie.begert@gmail.com
Cencin Alessandra Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 72k) alessandra.cencin@gmail.com
Corona Lina Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (261k) Lina.Corona@unil.ch
Delli Noci Carlo Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 25k) carlo.delli-noci@chuv.ch
Esposito Piergiuseppe Faculté des lettres / Lausanne CV (79k) piergiuseppe.esposito@unil.ch
Garibian Taline Faculté de biologie et médecine / Lausanne   taline.garibian@chuv.ch
Gilart de Keranflec'h Charlotte Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 84k) charlottedekeranflech@gmail.com
Hasler Véronique Faculté des sciences sociales et politiques / Lausanne CV (pdf, 374k) veronique.hasler@hesav.ch
Jaccard Camille Faculté des lettres, Lausanne CV (110k) camille.jaccard@chuv.ch
Kondylaki Vasiliki Faculté des lettres, Lausanne CV (400k) Vasiliki.kondylaki@unil.ch
Lüscher Aurore Faculté des lettres / Lausanne   aurore.luescher@unil.ch
Messerer Mahmoud Faculté de biologie et médecine / Lausanne   Mahmoud.Messerer@chuv.ch
Murtas Elodie Faculté des lettres / Lausanne CV (pdf, 38k) elodie.murtas@unil.ch
Naef Céline Faculté des sciences sociales et politiques / Lausanne   celine.naef@unil.ch
Olivier Jacques Faculté de biologie et de médecine / Lausanne CV jacques.olivier@unil.ch
Piccand Laura Faculté des SES / Genève CV(pdf, 105k) laura.piccand@unige.ch
Rousi Eirini Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (141k) eirini.rousi@unil.ch
Sager Malika Faculté des lettres, Lausanne CV (pdf, 32k) malika.sager@unil.ch
Salonna Valentina Faculté de biologie et médecine / Lausanne   valentina.salonna@gmail.com
Schmied Pascale Faculté de biologie et médecine / Lausanne   Pascale.Schmied@unil.ch
Schupbach Jessica Faculté des lettres, Lausanne   jessica.schupbach@bluewin.ch
Serina Florent Faculté des lettres, Lausanne CV (55k) serinaflorent@hotmail.com
Siam Fanny Faculté des lettres / Genève   fsiam@elfi-geneve.com
Sohr Matthias Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV matthias.sohr@chuv.ch
Stucki Virginie Faculté des sciences sociales et politiques / Lausanne   virginie.stucki@eesp.ch
Stücklin Nicholas Faculté des sciences sociales et politiques / Lausanne   Nicholas.Stucklin@unil.ch
Verroust Vincent Faculté de biologie et médecine / Lausanne CV (pdf, 227k) verroust.vincent@gmail.com
Vionnet Claire Faculté des sciences sociales et politiques / Lausanne CV claire.vionnet@chuv.ch
Vuille Marilène Faculté des SES / Genève CV marilène.vuille@unige.ch
Yampolsky Eva Faculté des lettres, Lausanne CV (pdf, 131k) eva.yampolsky@gmail.com


Dernière modification le 20.09.2017 - Impressum - Informations juridiques

retour home