Présentation et contact Prestations médicales Enseignement et formation Research projects and facilities
Plan d'accèsPlan du siteImprimer  www.chuv.ch
Notre mission
Historique de la Pharmacologie clinique à Lausanne
Nos domaines de compétences
Comment nous contacter
Où nous trouver
Les collaborateurs de la division
Nos relations
Relations medias

pcl.info@chuv.ch


Les collaborateurs du Service (PCL1):

Nom

     Prénom            

Titre  

                     Fonction                           

      Téléphone       

Adresse de messagerie

Buclin Thierry PO Médecin chef

021-314 42 61

Thierry.Buclin@chuv.ch
André Pascal PhD Pharmacien,  resp. TDM

021-314 22 41

Andre.Pascal@chuv.ch
Barcelo Campomar Catalina Pharmacienne doctorante

021-314 09 07

Catalina.Barcelo@chuv.ch
Bardinet Carine Coordinatrice de recherches cliniques

021-314 42 64

Carine.Bardinet@chuv.ch
Biollaz Jérôme PHon Médecin associé vacataire

021-314 42 62

Jerome.Biollaz@chuv.ch
Chaouch Aziz Statisticien doctorant

021-314-42 74

Aziz.Chaouch@chuv.ch
Cardoso Evelina Pharmacienne doctorante

021-314 42 69

Evelina.Cardoso@chuv.ch
Chtioui Haithem MD Médecin chef de clinique

021-314 78 01

Haithem.Chtioui@chuv.ch
Clerc Rainaldi Hélène Secrétaire de direction

021-314 42 60

Helene.Clerc@chuv.ch
Csajka Chantal PAss Cheffe d'unité de recherche

021-314 42 63

Chantal.Csajka@chuv.ch
Dao Kim MD Médecin assistante

021-314 97 54

Kim.Dao@chuv.ch
Diezi Léonore MD Médecin assistante

021-314 97 06

Leonore.Diezi@chuv.ch
Farhat Akram Pharmacien doctorant

021-314 42 74

Akram.Farhat@chuv.ch
Glatard Anaïs Pharmacienne doctorante

021-314 42 69

Anais.Glatard@chuv.ch
Guidi Monia PhD Physicienne, collaboratrice scientifique

021-314 38 97

Monia.Guidi@chuv.ch
Henry Catherine Secrétaire médicale

021-314 24 88

Catherine.Henry@chuv.ch
Liechti Palazzolo Sandra Gestionnaire de dossiers enseignements & recherches

021-314 43 18

Sandra.Liechti-Palazzolo@chuv.ch
Livio Francoise MD Médecin associée

021-314 42 68

Francoise.Livio@chuv.ch
Maghraoui Ali Ing Chef de projet informatique

021-314 42 65

Ali.Maghraoui@chuv.ch
Pauliat Emmanuelle Phd Pharmacienne hospitalière emmanuelle.pauliat@chuv.ch
Petitprez Séverine PhD Chargée de recherche

021 314 4276

Severine.Petitprez@chuv.ch
Pitteloud Jeff MD Médecin assistant

021 314 97 54

Jeff.Pitteloud@chuv.ch
Rothuizen Laura MD Médecin hospitalier

021-314 42 57

Laura.Rothuizen@chuv.ch
Renard Delphine MD Médecin cheffe de clinique adjointe

021-314 42 75

Delphine.Renard@chuv.ch
Tamches Emmanuel MD Médecin associé vacataire

021-314 42 60

Emmanuel.Tamches@chuv.ch
Widmer Nicolas PhD Pharmacien vacataire

021-314 42 60

Nicolas.Widmer@chuv.ch
Willi Corinne PhD Pharmacienne vacataire

021-314 43 96

Corinne.Robatel@chuv.ch

Les collaborateurs des laboratoires connectés au Service de Pharmacologie clinique

Laboratoire de Pharmacologie clinique ( PCL8):

Nom

     Prénom            

     Titre  

                 Fonction                              

        Téléphone     

      Adresse de messagerie      

Decosterd Laurent Arthur PAss Responsable scientifique et administratif

021-314 42 72

LaurentArthur.Decosterd@chuv.ch
Alves Saldanha Susana Laborantine

021-314 42 71

Susana.Alves-sadanha@chuv.ch
Bertholet Sylvie Laborantine

021-314 07 57

Sylvie.Bertholet@chuv.ch
Choong Eva PhD Experte scientifique

021 314 42 80

Eva.Choong@chuv.ch
Courlet Perrine Pharmacienne doctorante

021-314 42 71

Perrine.Courlet@chuv.ch
Cruchon Sandra Laborantine

021-314 42 71

Sandra.Cruchon@chuv.ch
Gallay Joanna Pharmacienne doctorante

021-314 42 70

Joanna.Gallay@chuv.ch
Hort Véronique Laborantine

021-314 42 70

Veronique.Hort@chuv.ch
Mercier Thomas Collaborateur scientifique

021-314 42 70

Thomas.Mercier@chuv.ch
Spaggiari Dany PhD Assistant de recherche

021-314-42-71

Dany.Spaggiari@chuv.ch
Ternon Béatrice Laborantine

021-314 42 71

Beatrice.Ternon@chuv.ch

Laboratoire des catécholamines et peptides (PCLC) :

         Nom       

      Prénom           

  Titre    

               Fonction                                 

     Téléphone       

        Adresse de messagerie    

Grouzmann Eric PD MER Chef d'unité de recherche

021-314 43 96

Eric.Grouzmann@chuv.ch
Abid Karim Alexandre PhD Responsable de recherche

021-314 07 73

Karim-Alexandre.Abid@chuv.ch
Centeno Catherine Technicienne en analyses biomédicales

021-314 07 41

Catherine.Centeno@chuv.ch
Dunand Marielle Technicienne en analyses biomédicales

021-314 66 29

Marielle.Dunand@chuv.ch
Eugster Philippe PhD Collaborateur de recherche

021-314 35 59

Philippe.Eugster@chuv.ch
Grund Baptiste Doctorant

021-314 07 41

Seghezzi Caroline Technicienne en analyses biomédicales

021-314 07 41

Caroline.Seghezzi@chuv.ch
Vocat Céline

021-314 07 41

céline.vocat@chuv.ch


Dernière modification le 27.07.2017 - Impressum - Informations juridiques